兴发xf115娱乐官网-兴发游戏登录

欢迎来到兴发xf115娱乐官网!

通知公告
    当前位置: 网站首页 >> 通知公告 >> 正文
    关于推荐2019—2020学年国家励志奖学金获奖者的公示
    日期:2020年11月02日 点击:[]  作者: 来源:

     

    根据《开展20192020学年国家励志奖学金评选工作的通知》,经过评审,现对学院评选出的7420192020学年国家励志奖学金获奖者进行公示(名单见下)。

    公示时间为2020112-116日,公示期间,如对结果有异议,请直接到学院学工办反馈。联系电话0351-6018184

    序号

    学号

    姓名

    政治面貌

    专业班级

    上学年学习均分及成绩排名/年级专业人数

    素质综合测评排名/年级专业人数

    素质综合测评排名在年级专业范围内的比例%

    1

    2.017E+09

    赵佩

    中共党员

    电气1702

    89.77 15/114

    8/114

    7%

    2

    2.017E+09

    李鹏燕

    团员

    电气1706

    91.86
       6/103

    13/103

    12.6%

    3

    2.017E+09

    孙丽蓉

    共青团员

    电气1702

    93.16
      2/114

    7/114

    6.1%

    4

    2017001382

    石琳

    中共党员

    能源1702

    89.6
       3/116

    10/116

    8.6%

    5

    2017001383

    史一林

    中共预备党员

    能源1702

    86.56
      7/116

    11/116

    9.5%

    6

    2017001403

    高志远

    中共预备党员

    能源1703

    82.92     16/116

    1/116

    0.9%

    7

    2017001416

    谢玉婷

    中共预备党员

    能源1703

    88.16
      5/116

    8/116

    6.9%

    8

    2017001448

    姚杨

    共青团员

    能源1704

    91.12      2/114

    7/116

    6%

    9

    2.017E+09

    惠之洲

    共青团员

    电气1704

    91.6
      2/37

    1/37

    2.7%

    10

    2.017E+09

    王泽民

    中共预备党员

    电气1701

    90.39    13/114

    3/114

    2.6%

    11

    2.017E+09

    陈娟

    预备党员

    电气1706

    93.08
      2/103

    10/103

    9.7%

    12

    2.017E+09

    崔瑶瑶

    共青团员

    电气1709

    90.5
       3/31

    2/31

    6.5%

    13

    2017001712

    刘恩博

    共青团员

    自动化1701

    93.19      3/132

    10/132

    7.6%

    14

    2017001721

    王斌

    共青团员

    自动化1701

    84.63   18/132

    13/132

    9.8%

    15

    2017001722

    王增硕

    共青团员

    自动化1701

    93.64      2/132

    12/132

    9.1%

    16

    2017001756

    王泽民

    中共预备党员

    自动化1702

    86.85
       9/132

    7/132

    5.3%

    17

    2017001801

    范炳瑞

    中共预备党员

    自动化1704

    84.13     21/132

    2/132

    1.5%

    18

    2017001854

    薛丽娟

    共青团员

    交控1701

    88.75
      5/55

    7/55

    12.7%

    19

    2017001872

    李佳兴

    群众

    交控1702

    88.97
      4/55

    6/55

    10.9%

    20

    2.017E+09

    何金珊

    共青团员

    电气1702

    90.89
      10/114

    13/114

    11.4%

    21

    2.017E+09

    代少仁

    共青团员

    电气1709

    90.8
      2/31

    3/31

    9.7%

    22

    2.017E+09

    孙晨

    共青团员

    电气1705

    91.95
      5/103

    15/103

    14.6

    23

    2.017E+09

    雷耀武

    共青团员

    电气1706

    92.71
       3/103

    9/103

    8.7%

    24

    2.017E+09

    张茂鑫

    共青团员

    电气1701

    93.76
      1/114

    9/114

    7.9%

    25

    2.017E+09

    陈庚

    共青团员

    电气1705

    91.64
      7/103

    6/103

    5.8%

    26

    2018000299

    曹晓芳

    共青团员

    电气1803

    86.28
      85/106

    1/106

    0.9%

    27

    2018000348

    王雅姝

    共青团员

    电气1803

    91.36
      38/106

    10/106

    9.4%

    28

    2018000849

    陆玉英

    共青团员

    自动化1801

    93.31
      1/89

    1/89

    1.1%

    29

    2018001012

    王雅楠

    共青团员

    自动化1805

    86.7
      25/201

    20/201

    9.9%

    30

    2018001446

    贾震晔

    共青团员

    能源1801

    85.39 
      21/110

    2/110

    1.8%

    31

    2018001456

    刘艳宇

    共青团员

    能源1801

    84.29      27/108

    7/108

    6%

    32

    2018001471

    包文彬

    共青团员

    能源1802

    84.72      24/108

    11/108

    10%

    33

    2018001506

    高崇

    共青团员

    能源1803

    92.79
      1/110

    12/110

    10.9%

    34

    2018001515

    刘雅莉

    共青团员

    能源1803

    86.55
      15/110

    6/110

    5.5%

    35

    2018001535

    解立群

    共青团员

    能源1804

    87.81      10/110

    16/110

    14.5%

    36

    2018001563

    段麟奇

    共青团员

    电气1801

    93.45
      13/106

    3/106

    2.8%

    37

    2018001574

    沈晶

    共青团员

    电气1805

    86.84  
      35/102

    11/102

    10.8%

    38

    2018001656

    高曦

    共青团员

    电气1806

    85.71      40/102

    3/102

    2.9%

    39

    2018001675

    杨哲斌

    共青团员

    电气1806

    94.73
      1/102

    9/102

    8.8%

    40

    2018001688

    李竞轩

    共青团员

    电气1806

    90.57  
      10/102

    5/102

    4.9%

    41

    2018001725

    牛瑞凯

    共青团员

    电气1802

    94.31
      3/106

    9/106

    8.5%

    42

    2018001744

    邓浩男

    共青团员

    电气1807

    85.45      41/102

    2/102

    2.0%

    43

    2018001820

    阴环

    共青团员

    自动化1801

    91.02
      4/201

    11/201

    5.5%

    44

    2018001838

    廉闳博

    共青团员

    自动化1802

    87.51
      15/201

    25/201

    12.4%

    45

    2018001864

    程梦茹

    共青团员

    自动化1803

    93.92
       1/201

    8/201

    4.0%

    46

    2018001877

    刘文彬

    共青团员

    自动化1803

    85.19
      40/201

    14/201

    7.0%

    47

    2018001909

    孙盼荣

    共青团员

    自动化1804

    85.9
      34/201

    13/201

    6.5%

    48

    2018001960

    刘广馨

    共青团员

    自动化1806

    88.92
      7/201

    21/201

    10.4%

    49

    2.018E+09

    宋泽林

    共青团员

    电气1807

    88.53                      23/102

    1/102

    1%

    50

    2018007078

    范秀莲

    共青团员

    自动化1801

    87.16
       19/201

    9/201

    4.4%

    51

    2019000632

    苑子奇

    共青团员

    自动化1904

    84.93
       27/198

    6/198

    3.0%

    52

    2019000877

    刘焱华

    共青团员

    自动化1906

    85.36
      22/198

    20/198

    10.1%

    53

    2019000977

    郑义川

    共青团员

    电气1902

    88.7
      11/279

    38/279

    13.6%

    54

    2019000988

    魏亚康

    共青团员

    电气1904

    86.5
      53/279

    24/279

    8.6%

    55

    2.019E+09

    赵福琴

    共青团员

    电气1904

    84.7
      91/279

    20/279

    7.2%

    56

    2.019E+09

    杨奉源

    共青团员

    能源1902

    83.49
      7/118

    7/118

    5.9%

    57

    2019001594

    郑海玉

    共青团员

    能源1903

    78.71
      39/118

    9/118

    7.6%

    58

    2019001608

    李泽恺

    共青团员

    能源1903

    79.84
      33/118

    16/118

    13.6%

    59

    2019001631

    邢嘉舟

    共青团员

    能源1904

    81.16
      26/118

    1/118

    0.8%

    60

    2019001636

    刘洋

    共青团员

    能源1904

    80.02
      31/118

    10/118

    8.5%

    61

    2.019E+09

    刘柚梅

    共青团员

    电气1902

    86.84
      43/279

    34/279

    12.2%

    62

    2019001748

    孙学政

    共青团员

    电气1902

    84.38      97/279

    17/279

    6.1%

    63

    2019001800

    王一淋

    共青团员

    电气1907

    86.98
      38/279

    28/279

    10%

    64

    2019001883

    孔维阳

    共青团员

    电气S1901

    78.83
      18/30

    1/30

    3.3%

    65

    2019001896

    张静

    共青团员

    自动化1901

    82.71
      53/198

    12/198

    6.1%

    66

    2019001898

    李纭菲

    共青团员

    自动化1901

    81.36
      65/198

    10/198

    5.1%

    67

    2019001952

    刘杭

    共青团员

    自动化1902

    85.47     20/198

    25/198

    12.6%

    68

    2.019E+09

    李承霖

    共青团员

    自动化1905

    86.29
      9/198

    16/198

    8.1%

    69

    2019002050

    任佳宇

    共青团员

    自动化1906

    85.29
      23/198

    4/198

    2%

    70

    2019002054

    李英才

    共青团员

    自动化1906

    80.84   70/198

    15/198

    7.6%

    71

    2019003192

    周文

    共青团员

    电气1904

    87.1
      37/279

    2/279

    0.7%

    72

    2019006581

    刘子豪

    共青团员

    电气1907

    86.7
      47/279

    40/279

    14.3%

    73

    2019006619

    薛美佳

    共青团员

    电气1904

    88
      17/279

    6/279

    2.2%

    74

    2019007581

    王雅琪

    共青团员

    电气1904

    87.9
      20/279

    30/279

    10.8%

     

                                                          兴发游戏登录

                                                             2020112

    地址:山西省太原市迎泽西大街79号
    邮编:030024 电话:0351-6010031
    邮箱:tyut_dlxy@163.com